Тёплые воспоминания о лете

Двухнедельная профильная патриотическая смена в детском лагере «Ласточка» для нас, юных «Наследников Победы», стала одной из самых незабываемых страниц прошедшего лета. Это были неповторимые 14 дней, полные тёплых моментов, улыбок, добрых, важных слов и дружбы, которая останется с нами на долгие годы…

Этого события мы ждали целый год. На территории лагеря собрались ребята из шести районов нашей области: Вяземского, Руднянского, Ярцевского, Сафоновского, Ельнинского и Велижского. С первого дня представители всех районов доказали, что приехали в «Ласточку» не просто отдыхать, а работать! Работать над собой, с пользой проводя последние дни лета и получая новые знания. Мы узнали много нового на ликбезах по лидерской подготовке, истории, журналистике, психологии, первой медицинской помощи, мастер-классах по актёрскому мастерству и игре на барабанах. Все ребята показали себя на высоком уровне! Спортсмены, юные фотографы и журналисты, танцоры и певцы – казалось, что на смене собрались самые талантливые и активные школьники области. И это не просто слова, а факт, который мы проверили на таких мероприятиях, как «Фестиваль талантов», «Конкурс бального танца», а также традиционная спартакиада.

Соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, шоу талантов, мастер-классы по актёрскому мастерству… Сколько ярких моментов пережили мы за эти летние дни! Особое место в нашей памяти занимает участие в постановочном «военном положении» и игре «Зарница». Ребята также сумели проявить себя в военно-тактической игре «Лазертаг» и прохождении военизированной полосы препятствий.

С каждым днём, проведённым на смене, мы становились лучше и лучше. Девизом этих двух недель стало: «Живи так, чтобы потом было что вспомнить!». И действительно, не было ни одного дня в лагере, когда бы мы скучали. Напротив, все участники вернулись домой с морем положительных эмоций! Спасибо организаторам смены за эти замечательные дни, которые мы будем вспоминать ещё долго. Фотографии, оставшиеся у нас на память, словно «машина времени», будут долгими зимними вечерами возвращать нас в лето, хотя бы ненадолго…

Элина Грибанова, младшая вожатая смены «Наследники Победы 2022».