Сергей Леонов: Минздрав одобрил идею ЛДПР наносить устрашающие картинки на вейпы

Учёные доказали, что никотиносодержащая продукция в виде жидкостей наносит огромный вред здоровью. Кандидат медицинских наук депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов вместе со своими коллегами готовит законопроект о нанесении на вейпы картинок, предупреждающих об их опасности для здоровья. Эту инициативу поддержали в Министерстве здравоохранения страны.

Парламентарий ранее уже критиковал нынешнюю ситуацию, что на упаковках «парилок» сейчас изображены разные арбузики, дыньки и клубнички, которые привлекают внимание. Нигде не указано, что это губит здоровье, только в описании, где-то в конце, вы можете найти маленьким шрифтом фразу: «для лиц старше 18 лет». И ни слова больше.

Сергей Леонов считает, что надо сделать точно такие же устрашающие картинки на вейпах, как на сигаретах, чтобы как минимум указать, какие последствия может принести эта губительная смесь.

 — Мы в ЛДПР выступаем за полный запрет вейпов, а такая маркировка — промежуточный шаг на этом пути. Очень рады, что Минздрав в этом вопросе с нами солидарен. Приложим все силы, чтобы максимально минимизировать увлечение этим «баловством» особенно среди молодежи. Ведь «клубничка» манит, но она же и наносит урон здоровью, и зачастую непоправимый! — подчеркнул депутат.

Пресс — служба СРО ЛДПР.