Владимир Путин поручил выделить 24 млрд рублей на расселение аварийного жилья в 2022-2023 годах

Также Правительству при формировании и реализации программы расселения аварийного жилья поручено использовать механизмы поддержки реализации проектов комплексного развития территорий, предусматривающих расселение такого жилья.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение предусмотреть в 2022-2023 годах 24 млрд рублей на реализацию проекта по сокращению аварийного жилья. Об этом говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума Госсовета, опубликованном на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации в целях компенсации затрат, связанных с увеличением расходов на расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, предусмотреть в 2022 и 2023 годах финансирование мероприятий, направленных на реализацию федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», в совокупном объеме 24 млрд рублей», —
говорится в документе. Доклад должен
быть представлен до 10 сентября 2022 года.

Также Правительству при формировании и реализации программы расселения аварийного жилья, признанного таковым в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, поручено использовать механизмы поддержки реализации проектов комплексного развития территорий, предусматривающих расселение аварийного жилья.

По материалам ТАСС.