Возрастные границы выплат могут быть увеличены

Социальная поддержка малоимущих семей с детьми для ЛДПР имеет одно из приоритетных значений. Так, депутат Сергей Леонов с коллегами по фракции в ходе заседания Госдумы подняли вопрос о повышении предельного возраста детей из таких семей, имеющих право получать ежемесячные выплаты от государства с 8 до 17 лет, если они обучаются в очной форме.

— Семья, стоящая на грани бедности, в которой ребенок — школьник достигает 17 лет в 10 — 11 классе, теряет автоматически свое право на эту поддержку. Налицо явная и необоснованная дискриминация. Чем он хуже тех детей, кому еще не исполнился предельный возраст? — отметил политик.

В связи с этим для устранения несправедливости парламентарии предлагают увеличить возрастные границы детей, обучающихся в школе — до 18 лет, а в отношении детей с инвалидностью, осваивающих профессию в колледжах или техникумах, — до 23 лет.

Профильный Комитет Госдумы направил эту инициативу депутатов ЛДПР в Министерство труда и социальной защиты. В свою очередь министерство ответило, что вопрос об увеличении предельного возраста детей, на которых направлена поддержка, будет проработан при разработке новых мер.

«ЛДПР уже 32 года стоит на страже тех, кому реально нужна помощь. Владимир Вольфович Жириновский неоднократно призывал увеличивать пособия малоимущим семьям и всячески их поддерживать. При этом партия лично три десятилетия помогает таким семьям. И мы надеемся, что наше предложение в Правительстве действительно будет услышано, и в скором времени дискриминация в отношении них будет устранена!» — поделился Сергей Леонов.

Пресс-служба Смоленского РО ЛДПР.