Анатолий Василевич проконтролировал реализацию проектов в Вяземском районе

5 мая 2022 года депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич с рабочей поездкой посетил поселок Вязьма-Брянская, где осмотрел несколько объектов, которые реализуются в рамках проектов «Единой России».

Парламентарий совместно с Главой поселения Валентиной Шайторовой побывал на улице Авиационная. Здесь в рамках проекта «Городская среда» в районе дома № 5 планируется реконструкция детской площадки. В частности, предполагается установить новые игровые формы, благоустроить территорию и провести озеленение. Кроме того, особое внимание будет уделено пешеходной зоне. По словам депутата, уже выделены необходимые средства, проведены конкурсные процедуры, и в ближайшее время подрядчик приступит к работам.

Вторым объектом, который посетил Анатолий Василевич, была Вязьма-Брянская средняя образовательная школа. В рамках проекта «Детский спорт» учреждению выделены средства на приобретение спортивного оборудования для занятий физической культурой как внутри помещения, так и на улице. Школа получит гимнастические снаряды, мячи, лыжи и другой инвентарь.

«В школе учится более 350 ребят. И это одно из крупнейших сельских учебных заведений в Вяземском районе, поэтому укрепление его материально-технической базы крайне важно. Это позволит еще больше приобщать подрастающее поколение к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом», — отметил депутат.

Пресс-служба Смоленской областной Думы.