В краю любимом и заветном

Вот и наступила долгожданная третья суббота августа. А долгожданная она потому, что именно тогда село Богородицкое празднует свой день рождения.

Погода в этом году не смогла порадовать своим добрым отношением к именинникам. Несколько дней лил проливной дождь, дул холодный ветер. Но перефразирую одну из песен, в которой есть такие слова: «Праздник должен состояться при любой погоде!». Он и состоялся! И ничего, что торжество было перенесено в помещение сельского Дома культуры: все получилось, как нельзя лучше.
Фойе празднично украшено. Здесь и фотовыставка «Село, в котором я живу», и «Уголок русской старины». Первые успехи в живописи продемонстрировали юные художники, представив свои работы на выставке «Сердцу милый уголок». Для ребятишек был организован «сладкий» стол. Поделились своими успехами с односельчанами и взрослые жители Богородицкого. Они украсили праздник выставками – овощей и фруктов «Во саду ли, в огороде…», а также букетов «Карнавал цветов».

А в зале народу – яблоку негде упасть! На праздник родного села собрались не только местные жители, но и гости из Вязьмы, Москвы, Санкт-Петербурга и из других городов. Ведь в наше нелегкое время нечасто можно посетить свой край любимый, свой край заветный, встретиться с односельчанами и повеселиться от души…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №34 от 28.08.2019

Г. ПЕТРОВА.