Профилактические меры

В регионе обсудили принимаемые меры по предупреждению деструктивного поведения детей. В режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-губернатора Виты Хомутовой состоялось расширенное заседание областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, силовых структур, а также других заинтересованных ведомств. Основной темой заседания стала деятельность субъектов системы профилактики по предупреждению деструктивного поведения детей в Смоленской области, а также реализация в регионе дополнительных мер, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних.

По информации начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Елены Талкиной, в регионе активно проводится работа, направленная на выявление групп высокого риска. Для повышение профессионального уровня педагогических работников, работающих с детьми, информирования их о новых деструктивных проявлениях организовано обучение на базе Смоленского областного института развития образования.

Стоит отметить, что в Смоленской области выстроена и успешно функционирует система распространения в сети «Интернет» позитивного контента, направленного на патриотическое и духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних.

Фото — Департамент образования Смоленской области.