Отчет Вяземского местного отделения партии «Единая Россия»

Вяземское местное отделение партии «Единая Россия» реализует партийные проекты, а также ведет контроль за исполнением национальных проектов. О деятельности партии рассказала секретарь Вяземского местного отделения партии «Единой России» Инна Демидова.

Культура малой Родины

Проект направлен на поддержку сельских Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

В 2020 году в Российском сельском Доме культуры произведена замена 19 оконных блоков и замена 4 дверей. В Относовском сельском Доме культуры выполнен частичный ремонт фасада, ремонт эвакуационного выхода, произведена замена 2 оконных блоков и 2 дверей.

В 2021 году продолжились работы по замене оконных блоков в Российском, Относовском и Шимановском сельских Домах культуры.

Историческая память

В с. Царево-Займище Вяземского района торжественно открыт памятник Воину-Освободителю.

В с. Туманово Вяземского района торжественно открыт бюст Героя Российской Федерации Екатерины Будановой.

Памятник-бюст атаману Платову установлен на территории Смоленского казачьего института. Он стал достопримечательностью Вязьмы и особым местом почитания для слушателей вуза. Монументы появились здесь благодаря проекту «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…».

Крепкая семья, Тепло в дом

В Вяземском районе действует проект «Забота» в рамках «Крепкой семьи». Активисты оказывают помощь по хозяйству, покупке продуктов и лекарств одиноким пенсионерам и инвалидам.

Благодаря проекту Фонда «СозИдаНие» Сергея Неверова «Тепло в дом» жителям Вяземского района – одиноким и инвалидам — привозят дрова на зиму.

Чистый город

Члены местного политсовета, депутаты и активисты принимают активное участие в субботниках, благоустройстве воинских захоронений, проводится помощь в благоустройстве рекреационного парка на территории села Чепчугово.

Детский спорт

Команды Вяземских спортсменов принимают участие в традиционных баскетбольных марафонах, которые проводит «Единая Россия» совместно с Федерацией баскетбола.

При поддержке Фонда «СозИдаНие» Сергея Неверова, Спортивная школа г. Вязьмы получила спортивный инвентарь, необходимый для тренировок юных спортсменов.

Волонтерский центр

В 2020 году волонтеры Вяземского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в проекте «МыВместе», помогали в доставке продуктов, лекарственных препаратов для граждан находящихся на самоизоляции.

Городская среда

В рамках проекта в 2020 году выполнено благоустройство 14 придомовых территорий, благоустройство парка на пересечении ул. Полины Осипенко и Кашена, сквер на ул. 25 Октября у памятника А.Д. Папанова и пешеходные зоны на улицах: 25 Октября, Парижской Коммуны, Матросова.

В 2021 году планируется благоустроить 15 придомовых территорий и общественную территорию — сквер «Доблестным предкам 1812 года».