И.В. Демидова лично познакомилась с работой муниципального волонтёрского штаба

Встреча главы муниципалитета с добровольцами и СМИ состоялась на базе Центра досуга детей и молодёжи.

В первую очередь, Инна Васильевна поблагодарила всех, кто в это непростое время откликнулся и пришёл на помощь своему городу.

То, что вы делаете, крайне важно, – подчеркнула она. – Движение, которое вы сейчас закладываете, укрепляет наше общество и налаживает связь между людьми.  

Как рассказала начальник штаба С.А. Панченкова, на сегодняшний день в ряды волонтёров записалось 56 вязьмичей разного возраста. Добровольцы обрабатывают заявки, поступающие из регионального волонтёрского штаба, связываются с заявителями и обеспечивают их продуктами, медикаментами, а также другими товарами первой необходимости. Прежде чем выйти на задание, волонтёры проходят подробный инструктаж и санитарно-гигиеническую обработку. Перед каждой сменой их снабжают средствами индивидуальной защиты, разрешительными документами и яркими манишками с символикой добровольческой организации, по которым их можно узнать среди прохожих.

В ходе встречи с активом штаба И.В. Демидова пообщалась с волонтёрами, ответила на их вопросы и пожелания. Глава района передала антисептическое средство, произведённое на Вяземском заводе синтетических продуктов, и пообещала в дальнейшем поспособствовать в обеспечении штаба средствами защиты.

IMG 3557
Aperture: 4
Camera: Canon PowerShot Pro1
Orientation: 1
« из 8 »