Владимир Путин: программа переселения из ветхого жилья будет продолжаться

Переселение граждан из аварийного жилья будет продолжаться, заверил Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Тулу, общаясь с рабочими завода «Тулажелдормаш».

«Будет», — сказал глава государства в ответ на вопрос одного из участников беседы, будет ли продолжаться такая программа. «Нами принято решение, Правительством принято решение о том, чтобы продолжить эту программу в отношении жилья, которое признано аварийным с 1 января 2017 по 1 января 2024 – на следующие пять лет», — добавил Путин.

Он напомнил, что сейчас реализуется программа в отношении жилья, которое признано аварийным с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. «В целом по стране мы за это время должны расселить свыше полумиллиона человек – 536 тысяч, по-моему. Уже расселено примерно 480 тысяч человек, и совершенно очевидно, что до конца этого года эта программа практически будет завершена в этой части», — заключил глава государства. Он подчеркнул, что некоторые регионы в этом объеме программу уже закончили.

«Мы осуществляем эту программу практически по всей стране, во всяком случае, там, где эта проблема является острой, как я сказал. Речь идёт о периодах, когда жильё признаётся аварийным. Почему? Потому что всё сразу сделать невозможно: очень большой объём», — пояснил Президент.

По материалам ТАСС.