В Смоленской области началась подготовка объектов Министерства обороны к отопительному периоду 2021-2022

На объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации, находящихся в зоне ответственности ЖКС №1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Западному военному округу началась подготовка к предстоящему отопительному периоду 2021-2022 годов.

Работники теплового хозяйства производственного участка №1/1 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО, приступили к выполнению ремонтных работ по техническому обслуживанию и ремонту котлового оборудования, находящихся на объектах ЖКС №1 (г. Смоленск)ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО: очистка котлов, перетяжка чугунных секций, дефектовка и устранение неисправностей электрооборудования, промывка и опрессовка котлов и внутренней системы теплоснабжения на объектах. 

Помимо этого, в настоящее время ведутся работы по замене утеплителя на трубах тепловых сетей, обслуживание электродвигателей насосов, поверка контрольно-измерительных приборов.

Все подготовительные работы осуществляются согласно утвержденному плану подготовки объектов военных городков и выполняются в установленные сроки.

Благодаря ответственному подходу эксплуатационного персонала жилищно – коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО по подготовке объектов к предстоящему отопительному периоду 2021-2022 годов, новый сезон на обслуживаемых объектах начнется своевременно и без аварийных ситуаций.