Мир поэзии

Специалисты библиотек Вяземского района присоединились к празднованию Всемирного дня поэзии в формате поэтического марафона.

На базе Центральной районной библиотеки прошла поэтическая акция «Мир поэзии прекрасен», а также открылась книжная выставка «Стихов любимейшие строки…», на которой представлены книги А. Пушкина, Ф. Тютчева, М. Лермонтова, С. Есенина, А. Блока, В. Высоцкого, А. Ахматовой, Б. Ахмадулиной и многих других. Каждый посетитель смог прочесть поэтические строки любимых авторов и взять в подарок тематическую закладку для книг.

В городской библиотеке №3 школьники, занимающиеся в объединении «Скалолазание», приняли участие в поэтическом марафоне «Мир поэзии прекрасен». Ребята читали вслух любимые поэтические произведения и узнавали интересные факты из жизни и творчества известных поэтов, представленные библиотечным работником Л.В. Сладковой.

Также в эти дни состоялся вечер поэзии литературного объединения «Вазуза» в стенах Литературного салона, час поэзии в Тумановской сельской библиотеке № 6 и поэтические чтения на базе Кайдаковской сельской библиотеки № 16.