Первые «на России»

Вязьмичи стали победителями финального турнира Центрального Федерального округа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей 2007-2008 годов рождения.

Соревнования проходили в городе Щёлково Московской области. Право защищать честь Смоленщины по итогам регионального этапа получила команда средней школы №2 города Вязьмы.

На групповом этапе все команды были разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Наши ребята попали в группу «А» вместе с командами из Тамбовской, Ярославской, Владимирской, Ивановской и Курской областей. Уверенно обыграв всех соперников, вязьмичи под руководством тренеров А.В. Чубарова и А.И. Попова заняли первое место в своей группе и вышли в полуфинал. Там вяземские футболисты встретились с командой Новоусманской средней школы №3 из Воронежской области, занявшей второе место в группе «В», и одержали уверенную победу со счётом 5:1.

В финале наши ребята встретились на площадке с командой средней школы №3 города Моршанска Тамбовской области. В упорной борьбе им удалось одержать победу со счётом 2:1 и завоевать звание победителей турнира ЦФО. Финал Центрального Федерального округа. Московская область.