Творчество маленьких вязьмичей

Подведены итоги районных конкурсов детского творчества, посвящённых юбилейным датам А. Роу, М. Врубеля и Е. Чарушина. В общей сложности в них приняли участие 347 обучающихся из 16 образовательных учреждений Вяземского района.

В XIII районном конкурсе юных художников «Эти забавные животные», посвящённом 120-летию со дня рождения Е. Чарушина, приняли участие 275 обучающихся, представлено 292 работы. По итогам конкурса присуждено пять первых мест, пять вторых, 10 третьих и 10 грамот жюри в трёх возрастных категориях. Среди участников от шести до девяти лет первое место заняли А. Котова из Дома детского творчества и Я. Михайлова из детского сада № 3. В группе конкурсантов от 10 до 13 лет победителями стали ученица средней школы № 1 Д. Титкова и учащаяся Исаковской средней школы В. Амшинская. В старшей возрастной категории (участники от 14 до 18 лет) лучшей была признана работа В. Яковлевой из средней школы № 1.

В XIII районном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Сказка ходит по планете», посвящённом юбилейным датам А. Роу и М. Врубеля, приняли участие 72 обучающихся, которыми представлено 76 работ. По итогам конкурса было присуждено восемь первых мест, шесть вторых, восемь третьих и четыре грамоты жюри в нескольких номинациях. Так, в номинации «Объёмная композиция» первое место в своих возрастных группах заняли А. Хлопенкова из детского сада № 1 и Д. Мандрикова из Андрейковской средней школы. В номинации «Плоскостная композиция» лучшими, по мнению членов жюри, признаны работы Л. Козловой из детского сада № 4, Я. Михайловой из детского сада № 3 и А. Горячевой из Дома детского творчества. В номинации «Куклы» первыми в своих возрастных категориях стали М. Марашова из Дома детского творчества, В. Каракчеев из Кайдаковской средней школы и Е. Орлова со Станции юных техников.