Шахматный турнир

19-22 февраля 2021 г. в детско-юношеском шахматном клубе прошли турниры по шахматам, настольному теннису и физподготовке, посвященные Дню защитника Отечества. Турниры проводились с целью патриотического воспитания молодежи, привлечения учащихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом, популяризации интеллектуальных видов спорта, определения сильнейших спортсменов. В турнирах по многоборью и шахматам приняли участие 38 юных шахматистов, а ветераны участвовали в турнирах по шахматам и шашкам.

В организации турнира и награждении победителей и призеров принял участие председатель шахматной федерации города, депутат Смоленской областной Думы А.Г. Павлов, который поздравил участников турнира с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и успехов в турнире. Соревнования проводились в соответствии с Положением, утвержденным комитетом по культуре, спорту и туризму Администрации МО «Вяземский район», по круговой системе с укороченным временем (10 минут на партию + 5 секунд за каждый ход) в трех возрастных категориях.

В результате многочасовой и увлекательной борьбы победителем по многоборью ( шахматы, настольный теннис, физподготовка) стал Подобедов Илья, ученик 11 класса средней школы №8, второе место занял Воронцов Владислав, ученик 10 класса Андрейковской средней школы, третье место у Чучкова Кирилла, ученика 9 класса средней школы №4.

В младшей возрастной категории победителем по многоборью стал Раджабов Тарас, ученик 4 класса средней школы № 2, второе место заняли Морозов Семен и Дугай Кирилл.

В средней возрастной категории победителем по многоборью стал Вишняков Родион, ученик 8 класса средней школы № 4, второе место занял Чамов Александр, третье место — Хаев Владислав.

Победителем первенства по шахматам стал Чучков Кирилл, ученик 9 класса средней школы №4, второе место занял Жигачев Глеб, ученик 10 класса средней школы № 2, третье место — Подобедов Илья.

Победителем первенства по настольному теннису стал Воронцов Владислав. Второе место занял Чучков Кирилл, ученик 9 класса средней школы №4, третье место — Подобедов Илья.

Победителем первенства по физподготовке и армрестлингу стал Касперский Петр — ученик 10 класса средней школы № 4, второе место занял Подобедов Илья, третье место занял Воронцов Владислав.

В турнирах ветеранов, которые состоялись 22  февраля, победителем турнира по шахматам стал руководитель шахматного клуба, второе место занял Павлов Леонид Владимирович, третье место у Павлова Алексея Григорьевича. В турнире по шашкам победителем стал Котов Николай Григорьевич, второе место занял Шипилов Евгений Михайлович, третье место — у Степнова Владимира Ильича.

По окончании турнира все победители и призеры награждены грамотами, медалями, традиционными тортиками, а для ветеранов было организовано праздничное чаепитие, за которым участники турнира делились своими воспоминаниями о службе в Советской Армии.

С. Подпорин, руководитель шахматного клуба.