Анатолий Василевич возложил цветы к памятникам защитникам Отечества

Депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич посетил несколько памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной.

В городе воинской славы Вязьме парламентарий возложил цветы к могиле Неизвестного солдата, а затем в Культурно-выставочном центре поздравил местных жителей с праздником.
«День защитника Отчества для всех поколений нашей страны является символом мужества, силы духа и верности воинскому долгу. Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Наша общая задача – сохранить многовековые ратные традиции, преумножить силу и могущество нашей страны, создать условия для ее дальнейшего развития и укрепления авторитета во всем мире», – сказал Анатолий Степанович в своем приветственном обращении.
Слова особой признательности депутат выразил в адрес участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, а также тех, кто несет нелегкую службу в рядах Российской армии.
В этот же день Анатолий Василевич возложил цветы к бюсту советской летчицы истребительной авиации, Героя России Екатерины Будановой в селе Туманово, а также к обелиску Воина-освободителя в селе Царево-Займище Вяземского района, где в прошлом году по наказам избирателей были открыты две мемориальные плиты в память о жертвах фашистского геноцида в годы Великой Отечественной войны.
Напомним, что памятники в данных населенных пунктах были установлены в рамках проекта «Защитникам Отечества посвящается…», который реализуется в регионе по инициативе члена Высшего совета Партии «Единая Россия» Франца Клинцевича.
По мнению парламентария, региональное отделение партии делает все возможное для сохранения истории, реставрации братских захоронений, облагораживания мест памяти.
Отдавая дань уважения подвигу защитников Родины, Анатолий Василевич возложил гвоздики также и к памятнику Воину-освободителю в селе Серго-Ивановском Гагаринского района.

Пресс-служба Смоленской областной Думы.