Главное – любовь к Отечеству

5 февраля 2021 года — день рождения у сенатора от исполнительного органа государственной власти Смоленской области Нины Германовны Куликовских. Дата значимая и круглая, но не юбилейная. Но для читателей нашей газеты она торжественная по той причине, что вся жизнь Нины Германовны прошла на глазах у вязьмичей и всегда была результативной, о чём постоянно писала наша газета.

Немецкий поэт Иоганн Шиллер в своем стихотворении «Мудрость» написал: «Любовь правит миром». Эти строки как нельзя лучше относятся к Н.Г.  Куликовских, потому как добрую половину жизни она посвятила любви к своему Отечеству. На примере событий Великой Отечественной войны она проявляла (в самом высоком понимании) «делом и словом» чувство любви к Родине и её героической истории, массовому героизму солдат, отдавших свою единственную жизнь ради жизни других.

Работа Нины Германовны, каким бы делом она ни занималась, была всегда наполнена высоким, непоказным патриотизмом. «Кто не помнит о мёртвых, тот не может любить и живых». Н.Г. Куликовских не сомневалась, что поисковое дело, которым она занимается, — это ради увековечивания памяти о солдатах, погибших в Великую Отечественную войну. И нужно оно нам — современникам, которые должны научиться взращивать всходы добра и неувядаемой жизни своей и потомков, идущих за нами…

Поздравляем с днём рождения сенатора Нину Германовну Куликовских и желаем ей здоровья и успехов на благо Отечества!

Подробнее читайте в газете «Вяземский вестник» №5 от 11.02.2021.

Александр КЛИМЕНКОВ.