«Будем жить на зелёной планете!»

Ко Дню заповедников и национальных парков библиотеки Вяземской централизованной библиотечной системы подготовили выставки, рассказывающие об уникальных природных уголках России.  

В молодёжном отделе Центральной районной библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Природы заповедные места». На ней представлены такие книги и периодические издания, как «100 великих заповедников и парков» Н. Юдина, «В мире заповедной природы» В.В. Дежкина, «Национальные парки России» С.С. Вишневской и В.А. Горохова и другие. Издания, представленные на выставке, знакомят читателей с историей старейшего Баргузинского государственного заповедника России, территория которого отнесена к объектам всемирного, культурного и природного наследия, о его достопримечательностях, животном и растительном мире. Материалы выставки служат ярким напоминанием современному человеку о необходимости чуткого и бережного отношения к природе.

В городской библиотеке №37 открылась книжная выставка-знакомство «Заповедный мир природы». На ней представлены книги, рассказывающие о наиболее интересных заповедниках каждой природной зоны нашей страны. А в городской библиотеке № 4 микрорайона «Юбилейный» начала работу выставка-путешествие «Будем жить на зелёной планете!», приуроченная к 105-летию образования Баргузинского заповедника.

Фото — Центральная районная библиотека