Первый ребёнок

Первого января 2021 года, около пяти часов утра, в Вязьме родилась девочка Надежда Романовна Ковалёва. «Спасибо врачам, — говорит мама Нади. — В три утра позвонила и спустя несколько минут «Скорая» была у подъезда. Ждать долго не пришлось, — вспоминает роженица. – Неудобно задерживать врачей, всё-таки праздник».

Таким был Новый год для Татьяны Анатольевны Витушкиной. Да и для всех вязьмичей. «Давно в Вязьме на Новый год не рожали девочек», — констатирует факт начальник Вяземского отдела ЗАГС В.В. Родиченкова. Вручение «Свидетельства о рождении» происходило в здании отдела ЗАГС по улице Ленина, 25. Событие не ординарное. Обычно работники отдела ЗАГС в сопровождении телевидения и прессы встречают новорождённого в родильном доме. Но этот год во многом необычный. К поздравлениям с вручением подарков присоединились представители муниципального образования «Вяземский район» и от имени главы Инны Васильевны Демидовой вручили подарки новорождённой и её родителям.

У Татьяны Анатольевны это четвёртый ребёнок. «Подарок ко дню рождения, — смеётся она, — и ко Дню ангела мученицы Татьяны». От имени всех горожан мы присоединяемся к поздравлениям и желаем маме и маленькой вязьмичке Наде Ангела Хранителя. С Днём рождения!