Многодетные семьи получат компенсацию

В соответствии с решением Губернатора Алексея Островского с 1 января многодетные семьи получили право на компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в размере 30% от суммы, рассчитанной исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

По информации Департамента по социальному развитию, для назначения компенсации расходов необходимо подать заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания). Многодетным семьям, которые обратятся за предоставлением услуги в период с 1 января по 30 июня 2021 года, ее назначение и выплата будут производиться с 1 января 2021 года.
Стоит отметить, что в соответствии с действующими ограничительными мероприятиями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, прием граждан органами социальной защиты населения осуществляется исключительно по предварительной записи по телефону либо через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области.
С более подробной информацией о назначении компенсации многодетным семьям, а также об адресах и телефонах органов социальной защиты населения можно ознакомиться на сайте профильного Департамента по адресу: https://socrazvitie67.ru/.

Фото: zen.yandex.ru.