Анатолий Василевич поздравил сотрудников Вяземского филиала Пенсионного фонда с 30-летием со дня образования Пенсионного фонда России

21 декабря 2020 года депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич в ходе рабочей поездки в избирательный округ посетил межрайонное Управление Пенсионного фонда в Вяземском районе.

Встреча с руководством и сотрудниками Фонда была приурочена к знаменательной дате для сотрудников, которые работают в этой социальной сфере. 22 декабря исполнилось 30 лет со дня образования Пенсионного фонда России.
Сотрудники межрайонного управления обслуживают более 28 тысяч пенсионеров, на учете в организации состоит около 90 тысяч застрахованных лиц. Квалифицированные специалисты выполняют большой объем задач. Занимаются назначением и перерасчетом пенсий, работают с застрахованными лицами по учету их стажа и расчетам пенсионного обеспечения. Среди обязанностей и выплата различных социальных пособий, в том числе, связанных с материнским капиталом. Одна из последних задач по Указу Президента России — выплата пособий семьям с детьми до семи лет.
По словам Анатолия Василевича, меж-
районное Управление Пенсионного фонда, обслуживающее Вяземский, Угранский и Темкинский районы, одно из передовых в области. Благодаря грамотному руководству и слаженным действиям его работников, осуществляется выплата социальных пособий, назначение и перерасчет пенсий, учет трудового стажа, постановка на учет по выдаче страховых свидетельств Пенсионного фонда. Налажено четкое взаимодействие Пенсионного фонда с социальными партнерами, банками и альтернативными службами по выплате пенсий, поддерживается взаимодействие с органами власти.
Встреча прошла с учетом необходимых в условиях пандемии требований. По поручению Председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова парламентарий поприветствовал сотрудников Управления и вручил грамоты и благодарственные письма отличившимся сотрудникам накануне их профессионального праздника.
Анатолий Василевич поблагодарил собравшихся за многолетний добросовестный труд и поздравил всех сотрудников межрайонного Управления с Днем образования Пенсионного фонда России, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.
«Работа в социальном блоке очень важная и ответственная, — отметил парламентарий. — Люди, которые выполняют столь важную государственную функцию на территории региона, заслуживают уважения и внимания. Мне, как вашему коллеге в прошлом, приятно видеть нынешние успехи, вашу преданность профессии, которая по-прежнему востребована и необходима».
Депутат пожелал собравшимся здоровья и благополучия и в дальнейшем успешно выполнять служебные задачи, возложенные на Пенсионный фонд. Стоит отметить, что Анатолий Василевич стоял у истоков создания и долгие годы умело руководил отделением Пенсионного фонда России по Смоленской области.

Пресс-служба Смоленской областной Думы.