В Вяземском районе завершен ремонт дорог в рамках национального проекта

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году Вяземский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» отремонтировал участки дорог М1 «Беларусь»-Новоржавец-Вязьма и Смоленск-Вязьма-Зубцов (участок Старой Смоленской дороги Смоленск-Вязьма).

В 2020 году Смоленскавтодор отремонтировал участок дороги М1 «Беларусь»-Новоржавец-Вязьма протяженностью 3,73 км. Кроме того, был выполнен ремонт участка протяженностью 11,24 дороги Смоленск-Вязьма-Зубцов (участок Старой Смоленской дороги Смоленск-Вязьма). Напомним, что в 2019 году в Вяземском районе был отремонтирован участок протяженностью 4,8 км этой же дороги, в 2020 году работы были продолжены.

Дорожники провели фрезерование старого полотна, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, досыпали и укрепили обочины, установили барьерное ограждение, автобусные павильоны и дорожные знаки, а также нанесли разметку.

Кстати, в этом году был проведен ремонт еще одного участка дороги Смоленск-Вязьма-Зубцов протяженностью 10,47 км в Дорогобужском районе.

А всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области было отремонтировано более 147 км региональных дорог.

Пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».