Важное совещание

Заканчивается 2020 год. МО «Вяземский район» подводит итоги. На очередном совещании, которое провела Глава района Инна Васильевна Демидова, прозвучали важные вопросы уходящего года к руководителям подразделений, к заместителям муниципального образования.

Началось совещание с вручения грамоты и поздравления с Днём рождения председателя Вяземского районного женсовета Н.А. Король. Надежда Алексеевна поблагодарила собравшихся и поделилась с ними тем счастьем, которое она получала, работая с коллегами в одном коллективе много лет.

Конечно, одним из основных вопросов был вопрос о финансах. Людмила Ивановна Григорьева доложила, что с федеральным казначейством вопросы нужно закрыть к 26 декабря. Вопросы банковских гарантий, экспертизы проектов определяют следующий финансовый год и их нужно держать под контролем, чем и занимаются финансовые подразделения. Начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Сергей Витальевич Цурков заверил Главу муниципального образования  «Вяземский район», что снег в течение двух дней будет вывезен. Инна Васильевна обратила внимание на то, чтобы тротуары под щётку были убраны до морозов, что снимет проблемы для пешеходов в городе. «Контроль оставляю за собой», — категорично предупредила И.В. Демидова. В городе прорыв: 5,5 тысячи жителей остались без воды. Начальнику МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Виктору Владимировичу Макарову бросить все силы на устранение неисправности, машину с водой держать постоянно возле домов, чтобы полностью обеспечить людей питьевой качественной водой — такое указание дала Инна Васильевна. Начальник отдела сельского хозяйства Раиса Осиповна Фёдорова доложила о подведении итогов уходящего года. «Раннее бронирование по лизингу, закладка качественных элитных семян и участие в гранте «Агропрогресс» остаются важными и тщательно прорабатываются и контролируются», — закончила свой доклад Раиса Осиповна. Валерий Борисович Волков доложил о решении земельного вопроса под захоронение участников Отечественной войны 1812 года с французской стороны. «Совещание по этому вопросу сегодня в 2 часа 30 минут, — констатировала факт Инна Васильевна, — прошу вас, Валерий Борисович, на нём присутствовать обязательно». Игорь Михайлович Семенков, председатель комитета образования, доложил о ремонте Тумановской школы и внёс предложение в связи с программой «Дом добра» использовать остатки школьных обедов для кормления животных. По подготовке и проведению Нового года доложил председатель комитета по культуре и туризму Виктор Александрович Смирнов.

Были заслушаны доклады заместителей Главы муниципального образования Вячеслава Ивановича Алимова и Виктора Георгиевича Лосева. Ремонт дорог, перспективы строительства на селе, где в этом году введены в эксплуатацию 97 жилых домов, когда в городе только 74, ремонт кинотеатра «Победа» и другие очень важные вопросы были обсуждены на совещании. «Не забывайте учиться видеть хорошее в обыкновенной работе, и успех будет обеспечен и в этом, и в следующем году», — дала совет Глава района И.В. Демидова, подводя итоги предновогоднего совещания 21 декабря 2020 года.

Александр КЛИМЕНКОВ.