«Сладость в радость»

Сразу несколько учебных организаций нашего города присоединились к традиционной акции «Сладость в радость», организуемой Волонтёрским муниципальным штабом Вяземского района при поддержке Фонда «Импульс».

В рамках неё студенты Вяземского политехнического и железнодорожного техникумов, медицинского колледжа, а также ряда школ Вязьмы организовали сбор сладостей, игрушек и сувениров, из которых в дальнейшем будут сформированы новогодние подарки для ребят из сельской глубинки Вяземского района.

В Вяземском медколледже на призыв волонтёров откликнулись студенты практически всех курсов и направлений подготовки, преподаватели и администрация колледжа, а также выпускники и предприниматели города. А для учащиеся средней школы № 3 такая акция проходила впервые. С первого по четвёртое декабря в школе прошёл свой благотворительный сбор сладостей и кондитерских изделий. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Н.Н. Алексеевой ребята сформировали рабочую группу, в которую вошли ученицы 9 – 10 классов Анна Никитина, Мария Ильина, Ксения Круглова, Дарья Ильина и Елизавета Киреева. Члены рабочей группы провели информационную кампанию, организовали сбор. Силами учащихся и педагогов всего за четыре дня удалось собрать огромное количество сладостей и игрушек, из которых ребята сами сформировали подарки для сельских детей.

Акция «Сладость в радость» продлится до 12 декабря. 21 декабря автосани с подарками от Деда Мороза отправятся к маленьким жителям Нового Села, Касни, Полянова, сёл Шуйское и Успенское