«Наряди ёлку Хмелиты»

Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник «Хмелита» объявил конкурс на лучшую композицию оформления новогодней ёлки усадьбы А.С. Грибоедова.

На конкурс принимаются эскизы и фотографии новогодних деревьев и ёлочных украшений с оригинальным дизайном, отражающих пейзажи и выставочные объекты, а также творчество создателя бессмертной комедии «Горе от ума».

Авторы не ограничены в выборе материалов, их возраст также не регламентирован правилами конкурса. Участие в нём могут принять как профессиональные художники, так и студенты художественных вузов, учащиеся художественных школ и студий, дети и люди пенсионного возраста и целые семьи. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Самые оригинальные и красивые композиции будут представлены на онлайн-выставке на сайте музея-заповедника «Хмелита», а самые высокохудожественные эскизы будут включены в фондовое собрание музея. Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами, памятными призами и ценными подарками.

Подробные условия конкурса по ссылке.

Фото — музей-заповедник «Хмелита».