В шаге от победы

В городе Ессентуки прошли матчи второй отборочной группы всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2007 – 2008 годов рождения. Смоленскую область на этих престижных соревнованиях представляла команда «Командарм» под руководством тренеров А.В. Чубарова и С.В. Куприна.

В общей сложности в отборочном этапе участвовало 24 команды из разных регионов страны. Все участники были разделены на четыре группы по шесть команд в каждой. Чтобы пройти в следующий этап, который пройдёт в городе Сочи, вязьмичам было необходимо попасть в первую двойку победителей. Одержав подряд три победы над командами Республики Карелии, Северной Осетии и Южно-Сахалинска, игроки «Командарма» оказались всего в трёх очках от заветной путёвки в финал. Но из-за нехватки опыта участия в соревнованиях такого высокого уровня и полученных травм юным вяземским футболистам не удалось одержать победу в оставшихся двух матчах.

Наша команда заняла второе место в группе и приняла участие в матчах за пятое – восьмое места. По итогам проведённых игр игроки «Командарма» стали седьмыми в турнирной таблице.