Мобильный «Кванториум» в Вязьме

В наш город прибыло оборудование для первого мобильного технопарка, в котором школьники Вяземского и соседних районов уже в скором времени смогут осваивать новые технологии.

Мобильный технопарк «Кванториум» представляет собой передвижной комплекс, реализующий обучение детей по программам инженерной ориентации, а также осуществляющий дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей. Основной структурной единицей «Кванториумов» является передвижная технологическая лаборатория, оснащенная оборудованием для обучения по таким образовательным направлениям деятельности, как «Промышленный дизайн в виртуальной реальности», «Геологоразведка, логистика, моделирование 3D-объектов беспилотных летательных аппаратов», «Робототехника и информационные технологии» и другим.

По поручению Губернатора Алексея Островского, в области будет действовать три таких передвижных комплекса, которые помогут модернизировать инфраструктуру системы дополнительного образования смоленских школьников.

Фото — Вяземский железнодорожный техникум.