В Вязьме стартовали «Папановские дни»

Мероприятия, посвящённые 98-летию нашего земляка, народного артиста СССР Анатолия Папанова проходят с 27 по 31 октября на десяти площадках.

Сегодня в 17:00 во Дворце культуры «Московский» пройдёт показ художественного фильма «Холодное лето пятьдесят третьего…», одну из ролей в котором сыграл Анатолий Папанов.

В пятницу в 10:00 в Центральной районной библиотеке состоится встреча-портрет «Артист. Человек. Вязьмич», посвящённая памяти нашего прославленного земляка. В 11:00 начнётся интерактивный краеведческий час в Центральной детской библиотеке на улице Кронштадтской, а в 12:00 на базе городской библиотеки № 37 на Московской пройдёт беседа-посвящение А.Д. Папанову.

С 14:00 до 14:40 у памятника артисту пройдёт традиционный митинг с участием не более 50 человек. Затем в филиале детской школы искусств на Юбилейной состоится тематический урок «Любимые песни из мультфильмов».

В 16:00 сотрудники центра «Витамин» на Ленина, 54 проведут театральный мастер-класс для всех желающих.

В 17:30 Дворец культуры «Центральный» приглашает на спектакль Народного театра юного зрителя «Каменный гость» по пьесам А.С. Пушкина. Допустимое количество зрителей в зале — 250 человек.

А в 18:00 в новом культурно-выставочном центре будет организован показ фильма «Дети Дон-Кихота».

31 октября, в субботу, в выставочном зале Вяземского историко-краеведческого музея на Советской площади откроется выставка, приуроченная к 98-летию со дня рождения Анатолия Папанова. Начало в 12:00.

Все мероприятия будут проведены с соблюдением эпидемиологических норм.

Фото — https://yandex.ru/