Лучшая библиотека Смоленщины

Городская библиотека №3 муниципального бюджетного учреждения культуры Вяземской централизованной библиотечной системы стала победителем областного конкурса «Библиотека года».

Торжественная церемония награждения лауреатов за 2019 год состоялась в областном центре в рамках V научно-практической конференции «Усадьбы Смоленщины, соседних и приграничных территорий как центры хозяйственной и культурной жизни». Дипломы и памятные награды победителям вручил первый заместитель начальника Департамента по культуре Смоленской области А.И. Жбанов.

Работники Вяземской городской библиотеки №3 завоевали Диплом победителя за внедрение инновационных форм и методов в работе с детьми и молодежью. И, что немаловажно, — за создание условий для развития творческих и интеллектуальных способностей у своих юных читателей.

Заведующая библиотекой Л.С. Фатьянова и ведущий библиотекарь Л.В. Сладкова признались, что эта престижная награда стала приятным и волнительным событием для их небольшого коллектива. Получив заслуженное право называться «Библиотекой года», Любовь Фатьянова поделилась своими впечатлениями:

— Искренне рада, что наш труд был так высоко оценен! Это придает новые силы, является хорошим стимулом, вызывает желание работать еще лучше на благо читателей библиотеки и жителей города. Искренне благодарна коллегам, которые оказывали помощь в оформлении электронной версии материала для конкурса и лично – заведующей организационно-методическим отделом центральной районной библиотеки Елене Анатольевне Мармыш.

Алина Сотник.