Покровская «палитра» Михаила Ёрохова

Малая родина Михаила Ёрохова – наш старинный русский город. Его отец – потомственный вязьмич, известный здесь музыкант. Представители рода Ёроховых, потомственные жители нашего города, были купцами. Они оставили достойный след на Вяземской земле.

В 10 лет искренняя любовь Михаила к родному краю нашла свое отражение в увлечении фотографией и краеведением. В связи с болезнью жизнь отпустила молодому человеку 33 года. Символично то, что это возраст Иисуса Христа.

В родословной Михаила особое место занимает деревня Покров. Его уроженкой была бабушка. В разном возрасте это было излюбленное место Михаила для проведения своего свободного времени. Получается, что М. Ёрохов имел некое отношение к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Тем более что накануне исполнилось сорок дней с того времени, как Михаил ушел в мир, который недосягаем для нашего представления о нем.

В эти дни, поминая Михаила Ёрохова, мы предлагаем вам, уважаемые читатели, познакомиться с его творчеством. Снимки, сделанные молодым человеком, помогают взглянуть со стороны на праздничный наряд нашей благодатной земли. И глубже проникнуться любовью к родному краю…

С другими фотоработами М. Ёрохова Вы можете познакомиться в газете «Вяземский вестник» № 41 от 15.10.2020.