«День здоровья»

Здоровый образ жизни становится всё более популярным среди молодёжи. Выбирая спорт, подрастающее поколение осознаёт положительное воздействие физических нагрузок. Ведь именно занятия физической культурой формируют характер, развивают силу воли, стойкость и выносливость. Спорт делает человека счастливым, так как во время физических упражнений организм вырабатывает  эндорфин – гормон счастья.

В целях пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту в средней школе № 3 прошёл «День здоровья» для учащихся первого – девятого классов. Программу соревнований составили учителя физической культуры Е.Н. Андреева и С.А. Бычкова на основе программы «Президентских состязаний». Участникам предстояло испытать свои физические возможности на семи спортивных станциях, каждая из которых готовила для них очередное испытание. Ребятам предстояло пройти лабиринт, посоревноваться в прыжках в длину с места и через скакалку, подтягиваться, бросать мяч в кольцо, перетягивать канат и показать свои знания в спортивной викторине.

Атмосфера на соревнованиях царила, как на настоящем, профессиональном турнире: выполняя все условия испытаний, ребята изо всех сил старались не подвести свою команду. Судейство на каждой станции осуществляли обучающиеся 10-11-х классов, выступившие в роли волонтёров.

Для учащихся начальной школы были организованы «Весёлые старты», в ходе которых ребятам нужно было передавать эстафету, проявляя всю свою выносливость, ловкость, скорость и умение работать в команде.

«День здоровья» в средней школе № 3 прошёл очень интересно и организованно. Спортивный праздник подарил всем участникам заряд бодрости и хорошего настроения, а также массу ярких впечатлений.

Анна Никитина, средняя школа № 3.