За наше счастливое детство

В преддверии Дня освобождения Смоленщины волонтёры муниципального волонтёрского штаба Вяземского района, творческого коллектива «Большой проект» и фонда поддержки социальных инициатив «Импульс» приехали в гости к ученикам Шуйской и Тумановской средних школ. Добровольцы привезли ребятам подарки и спортивно-развлекательную программу с играми, танцами и конкурсами.

Мероприятие для сельских школьников было организовано в рамках проекта «Волонтёр — рука помощи и надежды», получившего в этом году финансовую поддержку из Фонда президентских грантов. Ученики начальных классов классов приняли участие в весёлой эстафете, попробовали самостоятельно поставить сказочную пьесу и разучили новые танцевальные движения вместе с аниматорами. Старшеклассники в это время смогли узнать о работе муниципального волонтёрского штаба и о перспективах развития добровольчества в Вяземском районе.

Завершило детский праздник яркое «Шоу мыльных пузырей», после которого ребята получили сладкие подарки и канцелярские принадлежности.