Готовы к новому сезону

В условиях пандемии все спортивные учреждения нашего города были вынуждены уйти на преждевременные каникулы. Для вяземской спортивной школы плавания этот период был связан с улучшением материально-технической базы и проведением масштабных ремонтных работ как внутри, так и за пределами здания бассейна.

Каждый год сотрудники учреждения проводят летнюю профилактику, задача которой – улучшить состояние помещений и оборудования перед началом нового рабочего сезона. Так, за период с марта по август этого года был завершён косметический ремонт всех помещений бассейна. Отремонтированы все четыре душевые, приведены в порядок женские и мужские раздевалки. Проведена уборка самих чаш бассейна, заменены фильтры очистки воды. Также завершено комплексное обслуживание насосов, износившихся за время работы.
Вместе со зданием бассейна преобразилась и территория вокруг него. Около месяца назад рядом с учреждением появилась парковая скульптура, изображающая двух юных пионеров, выпускающих в небо голубей. Она «переехала» сюда с улицы Сычёвское шоссе, где находилась более полувека. По инициативе руководства спортивной школы плавания и вяземского художника-реставратора Виталия Казачкова скульптура была отреставрирована. В дальнейшем вокруг неё будут уложены дорожки из плитки и установлены фонарные столбы в советском стиле, восстановлением которых занимаются специалисты из артели «Вязьма».
Уже 10 августа снова начали работу секции для юных спортсменов. Многие всё ещё опасаются возобновлять тренировки. Но есть надежда, что в сентябре ситуация нормализуется и учреждение сможет вернуться к прежнему, «докороновирусному» режиму работы.

Мария Киселёва.