Вяземские активисты восстановили волейбольную площадку на Русятке

В рамках молодёжного фестиваля «Дни городских сообществ», проходившего в нашем городе 15 — 16 августа, участники инициативной группы «Друзья Вязьмы» привели в порядок одно из самых популярных мест отдыха вязьмичей.

Ребята написали два письма на Вяземский щебёночный завод и Вяземское карьероуправление с просьбой выделить песок для отсыпки площадки, но, не дождавшись ответа, заказали его сами. Активисты приобрели волейбольную сетку, и в первый «День городских сообществ» собрались на берегу Русятского водохранилища, чтобы восстановить площадку для игры в волейбол.

К доброму делу, помимо молодых вязьмичей, присоединились гости города из Смоленска и Москвы. По окончании работы организаторы фестиваля устроили на обновлённой площадке мини-турнир по волейболу.

Мы надеемся, что вязьмичи оценят плоды трудов и будут бережно относиться к одному из мест в городе, где можно так активно и интересно провести время. Мы уже придумали, какой фестиваль проведём на Русятке следующим летом, но раскрывать всех карт пока не будем. Обещаем, что скучать не придётся! —

написали они на своей странице Вконтакте.