В Вязьме голодают цирковые животные

Верблюды, лошади, кролики, козы, пума, ягуар, волки, лисы и собаки породы хаски, как и их хозяева, уже несколько месяцев перебиваются с хлеба на воду в отсутствие привычного заработка.

На днях в социальной сети Вконтакте появился «крик о помощи», авторы которого просят всех неравнодушных вязьмичей помощь им прокормить животных. По их словам, четвероногие артисты вынуждены сидеть в вольерах с первого дня введения ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусом, и ресурсов на их содержание катастрофически не хватает.

Можно принести им еды — для хищников курочку, говядину и др. мясо кроме свинины. Для травоядных морковь, яблоки, печенье. Либо дать денежку, сколько можете и сколько не жалко, она пойдёт им на еду и уход. В период изоляции они не выступают, и единственный доход идёт от посещения гостей, —

сообщают авторы поста.

Взамен для всех неравнодушных горожан проведут бесплатную экскурсию, разрешат покататься на животных и сфотографироваться с ними.

Цирк находится на ул. Докучаева (между кладбищем и магазином «Пятёрочка»). За более подробной информацией можно обращаться по телефону: 89059239901 (Евгения).

Фото Олеси Титковой.