Александр Клименков: «Голосую за будущее своих внуков»

Главный редактор Восточной объединённой редакции А.К. Клименков посетил избирательный участок № 62, расположенный в Юшковской средней школе имени героя Советского Союза В.М. Вишенкова, чтобы отдать свой голос за внесение поправок в Конституцию.

Руководство и сотрудники школы были приятно удивлены визиту столь почётного гостя.

Я не стал дожидаться единого дня голосования и принял решение сделать свой выбор сегодня, —

с готовностью признался он.

Перед началом процедуры голосования её участнику необходимо облачиться в защитную маску и перчатки. Для большей безопасности у входа на участок помещён специальный антибактериальный коврик.

Прежде чем поставить подпись на бланке голосования, можно познакомиться с памяткой, в которой содержатся все поправки, которые предложено внести в главный свод законов России. Сама процедура занимает не более пяти минут и полностью безопасна.

За участие в голосовании и проявление активной гражданской позиции гостю была вручена Благодарность, подписанная Губернатором Алексеем Островским. По словам членов участковой избирательной комиссии Юшковской средней школы, с момента начала голосования их участок посетило уже более 40 человек. Помимо стационарной работы, в сельском поселении также действует выездная избирательная комиссия, принимающая заявки от населения и выезжающая по конкретным адресам, чтобы пожилые и маломобильные граждане могли проголосовать из дома.

В эти дни мы делаем свой главный выбор. Мы голосуем за те направления, которыми дальше будут руководствоваться наши дети и внуки, и потому должны ответственно отнестись к своему и их будущему. Нельзя упускать шанс проголосовать за те дополнения, которые сделают нашу Конституцию более совершенной, —

обращаясь к своим землякам, сказал Александр Клименков.