Лучшие спортсмены 2020 года

Руководство Вяземской спортивной школы подвело итоги ежегодного рейтинга самых успешных юных атлетов этого года.

В рейтинг вошли пятеро учащихся спортивной школы, завоевавших больше всего наград в этом сезоне. От каждого отделения спортивной подготовки был выбран один представитель.

Лучшей на отделении лёгкой атлетики стала юная метательница молота Вероника Бурлакова. Воспитанница тренера Александра Черничкина сталачемпионкой области по метанию молота, призёром первенства города Москвы и победительницей международных соревнований по метанию молота в Новополоцке (республика Беларусь). В свои 13 лет Вероника уже имеет второй спортивный разряд.

На отделении вольной борьбы лучшим признан воспитанник Сергея Галкина Иван Зуйков. В этом сезоне юноша стал призёром Всероссийских соревнований по вольной борьбе памяти героя Советского Союза В.Д. Лавриненкова, проходивших в Смоленске. Кроме того, он является кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе.

Среди учащихся отделения художественной гимнастики, которым руководит тренер Елена Тихонова, наибольших успехов добилась одиннадцатилетняя Ангелина Зралко. В столь юном возрасте Ангелина уже имеет второй спортивный разряд, является победителем первенства области по художественной гимнастике, призёром международных соревнований в Польше, призёром областных соревнований в Волгограде, а также членом сборной команды области по художественной гимнастике.

Отделение лыжных гонок и биатлона в рейтинге представляет воспитанник тренера Ивана Лисичкина Никита Землянский. Никита — кандидат в мастера спорта по биатлону, обладатель «золота» II этапа  X зимней Спартакиады учащихся России и первого места в Центральном федеральном округе.

На отделении футбола Вяземской спортивной школы лучшим стал юный участник команды «Командарм» Егор Андреев. Под руководством опытного тренера Алексея Чубарова он завоевал «серебро» и «бронзу» Первенства Смоленской области по футболу, стал победителем открытого Кубка Подмосковья по мини-футболу и международного турнира по мини-футболу среди городов Воинской славы, а также занял второе место на международном турнире по мини-футболу в Орше.