В единстве с прошлым – в мечтах о будущем

В день своего 781-летия Вязьма отпраздновала рождение ещё одного культурного учреждения. Новый культурно-выставочный центр, возведённый на средства ПАО «Газпром», стал символом перемен, которые рано или поздно приходят в любой провинциальный город с многовековой историей. И не случайно официальную часть праздника было решено провести именно здесь – в здании, где прошлое Вязьмы гармонично слилось с её настоящим и будущим.

Нерушимая традиция

Из-за сложной эпидемиологической обстановки двери нового культурно-выставочного центра распахнулись в этот день лишь для небольшого числа вязьмичей. Среди них были представители администрации, сотрудники образовательных и культурных учреждений, общественных и патриотических организаций, а также учащиеся вяземских школ. Церемония открытия праздничных мероприятий, посвящённых 781 Дню города, началась с выступления главы МО «Вяземский район» И.В. Демидовой и председателя Вяземского районного Совета депутатов В.М. Никулина.

По замыслу руководства города, новый культурно-выставочный центр, в первую очередь, должен стать местом притяжения молодёжи. И потому первым шагом на большом пути учреждения стало награждение лучших учащихся общеобразовательных школ премией имени С.Е. Савицкой…

Подробнее об открытии нового культурно-выставочного центра читайте в газете «Вяземский вестник» №23 от 11.06.2020.

Мария Киселёва.