Карантин в Вяземском доме престарелых снят

Такое решение было принято в ходе онлайн-встречи Губернатора Смоленской области с сотрудниками и проживающими стационарных учреждений социального обслуживания региона.

Обращаясь к сотрудникам Вяземского ДИПИ, Алексей Островский отметил, что считает победой выздоровление и возвращение в дом-интернат 17 проживающих. Глава региона выразил глубокую благодарность руководству и коллективу учреждения за усердный самоотверженный труд и мужество, с которыми они преодолевают все выпавшие на их долю трудности.

Особо Губернатор отметил работу исполняющего обязанности руководителя Вяземского дома-интерната Михаила Шипилова.

Ваш личный колоссальный профессиональный опыт, высокий профессионализм в совокупности с грамотной работой коллектива дома-интерната, врачей Смоленской клинической больницы №1 и Вяземской ЦРБ, волонтеров позволили стабилизировать ситуацию, —

сказал он.

А.В. Островский обратился к начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Вяземском, Угранском и Тёмкинском районах Александру Зыкову за советом относительно готовности учреждения к снятию ограничительных мероприятий. По мнению начальника территориального Роспотребнадзора, в доме-интернате следует сохранить обязательный масочный режим, проведение регулярной термометрии, дезинфекции помещений и другие ограничительные мероприятия, введённые в соответствии с Указом губернатора и направленные на недопущение ухудшения эпидемиологической ситуации.

26 мая в соответствии с предписанием территориального отдела Управления Роспотребнадзора карантин в Вяземском доме престарелых и инвалидов был снят. Проживающие и сотрудники дома-интерната встретили эту новость аплодисментами.

Фото — smolgazeta.ru/