Празднование Дня города может пройти в онлайн-режиме

Однако часть запланированных мероприятий состоится вживую, согласно всем ограничительным мерам.

Уже в понедельник, первого июня, на сайте Вяземской центральной районной библиотеки пройдёт интерактивное путешествие по улицам Вязьмы.

Пятого июня на сайте детской художественной школы им. А.Г. Сергеева откроется выставка-конкурс творческих работ учащихся, посвященная Дню города. На сайте Вяземского историко-краеведческого музея в этот же день стартует виртуальная выставка «Мой любимый город».

В социальной сети «Вконтакте» создана группа для проведения туристской ярмарки «Праздник Вяземского пряника». Открытие ярмарки пройдёт также пятого июня.

Шестого июня вязьмичей ждёт онлайн-концерт художественных коллективов ДК «Центральный». Запись выступления можно будет посмотреть на сайте Вяземского культурно-досугового центра и в группе «Город воинской славы» Вконтакте. В этот же день на сайте библиотеки начнётся заочное путешествие по страницам краеведческой литературы.

Начиная с седьмого июня, все желающие смогут принять участие в уникальной виртуальной экскурсии по литературному салону. Присоединиться к ней можно здесь, здесь и здесь.

Кроме того, в честь 781-летия нашего города пройдёт ряд офлайн-мероприятий. Так, пятого июня в 17:00 в литературном салоне запланировано проведения праздника поэзии «О малой родине стихами…».

Шестого июня в 12:00 ожидается торжественная церемония передачи здания нового Культурно-выставочного центра на ул. 25 Октября, построенного ООО «Газпром инфестгазификация», городу Вязьма. В 15:00 в Выставочном зале на ул. Ленина, д. 1/2 возобновит работу выставка произведений художников из Вязьмы, Москвы и острова Мальта, посвященная Дню города.

В 23:00 над Советской площадью прогремит праздничный салют.