Не стареют душой ветераны

Празднование, посвящённое 75 – летию со дня Победы, в Вязьме проводится с начала этого года. Много различных мероприятий прошло в городе. Праздник охватил всех от мала до велика. Свидетелей тех послевоенных праздничных майских дней, к сожалению, остаётся всё меньше и меньше. Поэтому так дороги встречи с этими удивительными людьми, подарившими нам Победу.

Не случайно в канун 9 мая первое поздравление получил Почётный гражданин города Вязьмы, Почётный гражданин Смоленской области И.В. Соколов. Поздравить его приехали Глава МО «Вяземский район» Инна Васильевна Демидова, комендант Вяземского гарнизона, полковник Дмитрий Геннадьевич Примак, военнослужащие Вяземского гарнизона. Иван Васильевич, как всегда бодрый, пригласил на свой день рождения, ветерану в августе этого года исполняется 99 лет. Пообещал, что он обязательно перешагнёт столетний юбилей.

И.В. Демидова и Д.Г. Примак поздравили ветерана войны, подарили подарки и предложили принять поздравления и праздничный парад в честь ветерана И.В.Соколова. Иван Васильевич принял парад и ответил стихами М.В. Исаковского «Враги сожгли родную хату». На прощание пообещал, что постарается быть в этот праздник у «Вечного огня», чтобы приветствовать военных в строю и сказать поздравительные слова молодёжи.

А.Г. Тыщенко, председатель совета ветеранов, отметил, что музыкальное поздравление от старейшего ветерана Великой Отечественной войны И.В. Соколова он передаст всем горожанам, и другие ветераны тоже получат эстафету поздравлений от их старшего товарища.

Александр Клименков.     

Фото Елены Дмитриевой.