В Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов новый руководитель

Действующего руководителя учреждения Сергея Соболева на период пандемии коронавируса сменит главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента Смоленской области по здравоохранению Михаил Шипилов.

О кадровых решениях в Вяземском доме-интернате Губернатор Алексей Островский проинформировал участников заседания Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Принимая в расчёт крайне сложную ситуацию по распространению коронавирусной инфекции на территории Вязьмы, я принял решение ввести в городском поселении режим карантина, а также направить в качестве руководителя Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов главного внештатного специалиста по инфекционным болезням областного департамента по здравоохранению, доцента кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией Смоленского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук Михаила Шипилова. Уже сегодня Михаил Васильевич прибыл в Вязьму и погрузился в работу, а с пятницы, 17 апреля, возглавит учреждение в качестве исполняющего обязанности директора дома-интерната. Рассчитываю, что его опыт, профессионализм и высокая компетентность помогут выправить ситуацию, —

отметил глава региона.

Комментируя снятие с должности главного врача Вяземской ЦРБ Ганнадия Ануфриева, Алексей Островский подчеркнул, что это кадровое решение должно напомнить главным врачам из других районов области об ответственности, которую они несут перед людьми.