Волонтёры помогают

Многие жители нашей страны в условиях карантина находятся в самоизоляции и не имеют возможности самостоятельно выйти на улицу. Всероссийское движение волонтёров-медиков совместно с Ассоциацией волонтёрских центров и Общероссийским народным фронтом помогают россиянам не остаться без самого необходимого.

В рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ волонтёры уже помогают пожилым и маломобильным гражданам в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем, оказывают юридическую и психологическую поддержку, а также помощь в доставке медицинского рецепта на лекарства из поликлиники.

Заявки на оказание помощи можно оставить по телефону 8(800)200-34-11. При поступлении заявки волонтёры составляют список необходимых продуктов и лекарств, которые указал заявитель, закупают их и привозят по указанному адресу. Все взаиморасчёты с заявителем проводятся строго по чекам из магазинов и аптек.

На базе Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества создан Региональный волонтёрский штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам в ситуации распространения коронавирусной инфекции. Вступить в ряды добровольцев и присоединиться к акции могут граждане России старше 18 лет. Для этого нужно отправить по адресу region@volmedic.com или самостоятельно зарегистрироваться на сайте акции http://мывместе2020.рф.

Давайте сообща поможем тем, кто попал в группу риска и вынужден остаться дома. Вместе мы победим эпидемию!