Карантин. Занавес

В этом году Всемирный день театра прошёл для Вязьмы без театральных премьер. В связи с введением карантина и переносом культурно-массовых мероприятий все репетиции и театральные постановки отложены на неопределённый срок.

Ограничения коснулись всех театральных объединений, действующих в нашем городе. Так, во Всемирный день театра сразу четыре коллектива должны были представить зрителям свои новые постановки. Народный театр юного зрителя под руководством Владислава Казаринова поставил комедию по пьесе Григория Горина «Граф Калиостро». Для Вяземского ТЮЗа этот спектакль должен стать отчётным.

Актёры Народного театра-студии «МоСТ» готовились к выходу на сцену Дворца культуры «Московский» с комедией по пьесе А. Финка «Голубцы по объявлению». Как сообщила редакции режиссёр театра Софья Иванова, премьеру пока решено перенести, но на какую дату — станет известно после окончания карантина.

Театральное объединение Дворца культуры «Юбилейный» также было вынуждено отложить своё выступление на неопределённый срок. Коллектив Вяземского народного театра тоже приостановил работу в связи с карантином.