Пропусти пешехода

С начала года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли, а семеро получили ранения различной степени тяжести. С участием пешеходов произошло четыре ДТП.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода», направленное на активизацию работы по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, а также пешеходов, допускающих переход проезжей части в неустановленном для перехода месте.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов соблюдать правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы в одежде. Водителям транспортных средств в темное время суток нужно быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями.