«Звезды» дошкольного образования 2020 года

После мрачного, серого утра то ли со снегом, то ли с дождем детский сад «Солнышко» с красиво одетыми большими и маленькими его хозяевами, которые с улыбками встречали гостей, с украшенной яркими цветами сценой стал настоящим лучом света и радости. Словно предчувствием того, что заключительный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2020» подарит всем хорошее настроение.

И получился замечательный праздник, в чем немалая заслуга главного специалиста комитета образования О.А. Алексеевой, с поздравлениями, музыкальными подарками коллег и воспитанников, а главное, с определением победителя.

Но до этого прекрасного момента у его участниц были нелегкие конкурсные будни – с волнением, эмоциональным напряжением, накалом творческих страстей. Каждая из них в своей работе во главу угла ставит любовь к детям – не к избранным, а к каждому ребенку: к покладистому и упрямому, подвижному и медлительному, веселому и грустному, к озорнику и паиньке… И это участницы конкурса (О.Д. Калугина, Е.В. Бычкова, С.Д. Панченко, Е.Н. Осипова, О.В. Хлопкова) демонстрировали на любом его этапе…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №11 от 19.03.2020.

В. НИКОЛАЕВА.