Шахматный турнир

На базе Вяземского детско-юношеского шахматного клуба прошёл шахматный турнир. В нём приняли участие как юные шахматисты, так и ветераны этого вида спорта.

Эти соревнования уже не первый год проводятся в нашем городе с целью патриотического воспитания молодёжи, привлечения учащихся к регулярным занятиям физкультурой и популяризации интеллектуальных видов спорта. Открытие турнира прошло в торжественной обстановке. Депутат Смоленской областной Думы, председатель шахматной федерации нашего города А.Г. Павлов поздравил всех участников с началом турнира.

Соревнования проводились по круговой системе с укороченным временем. Каждая партия длилась всего десять минут, плюс пять секунд за каждый ход. В результате многочасовой увлекательной борьбы победу одержала команда средней школы №4 в составе Кирилла Чучкова, Ярослава Киселёва и Даниила Андращука. На втором месте оказались учащиеся средней школы №9 Антон Климов, Владислав Хаев и Максим Дугай. Третье место заняла команда средней школы №10 в составе Михаила Рудняева, Дмитрия
и Глеба Жигачёвых.

В личном первенстве победители и призёры выявлялись в каждой возрастной группе. Среди старших участников турнира сильнейшим стал ученик 10 класса средней школы № 8 Илья Подобедов; в средней возрастной группе первое место присуждено учащемуся 8 класса средней школы № 4 Кириллу Чучкову; среди самых младших участников первым стал ученик 4 класса средней школы № 4 Ярослав Киселёв. В личном первенстве среди ветеранов победу одержал почётный гость соревнований, председатель шахматной федерации города Вязьмы А.Г. Павлов.

По окончании турнира всем победителям и призёрам были выданы грамоты, медали и сладкие подарки. Для ветеранов было организовано чаепитие, на котором участники соревнований делились своими воспоминаниями о службе в Советской армии.

С. Подпорин, руководитель шахматного клуба.