В честь юбилея

Минуло меньше года, как скоропостижно ушёл из жизни наш руководитель на протяжении многих лет — главный редактор газеты «Вяземский вестник», заслуженный деятель культуры РФ, член Союза журналистов России, депутат городского Совета Владимир Алексеевич Парфёнов. Он покинул нас 22 марта 2019 года на 79-м году жизни.

Шестого февраля Владимиру Алексеевичу исполнилось бы 80 лет. В честь этого события по инициативе и благодаря личной организации нынешнего руководителя – главного редактора СОГУП «Восточная объединённая редакция» А.К. Клименкова в литературном салоне прошёл вечер памяти.

В полном зале собрались родственники, сотрудники газеты, представители творческой интеллигенции, районной Администрации, руководители предприятий, друзья и просто желающие почтить память этого замечательного человека и профессионала своего дела.

О насыщенной биографии и многочисленных заслугах Владимира Алексеевича можно свободно прочитать в различных источниках. Главное, что вечер был наполнен тёплой атмосферой его единомышленников. Читались стихи, исполнялись песни, каждый из выступающих сказал что-то своё, сокровенное, связанное с воспоминаниями об этом Человеке. Он многое успел сделать, но никогда не останавливался на достигнутом. Мы все надеемся достойно продолжить дело, начатое Владимиром Алексеевичем Парфёновым, и ощущение невидимого его присутствия и его помощи — с нами!

А. Береснев.

Фото Д. Корнеевой.