Снюсы может купить даже ребенок

Несмотря на рейды полиции и Роспотребнадзора по торговым точкам, снюсы все равно можно купить в любом количестве, при этом у вас не спросят даже паспорт! Такое происходит и в Смоленской области. Член Совета Федерации от Смоленской области Сергей Леонов обратил внимание на еще один способ продажи снюсов и никотинсодержащих смесей.

Смоленский Роспотребнадзор обнародовал очередные результаты по контролю за никотиносодержащей продукцией. Специалисты ведомства и правоохранительные органы проверили 900 торговых точек в Смоленской области. Нарушения нашли на 7 объектах, с продажи сняли 530 единиц продукции. Во всех случаях возбуждены административные дела, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности на сумму 40 тысяч рублей.

Продукцию можно в любом количестве купить через Интернет: на специализированных сайтах, в соцсетях и даже через объявления. И  запретить торговать снюсами в сети не так просто. Член Совета Федерации от Смоленской области Сергей Леонов добивается запрета такой торговли в Интернете.

Пресс-служба Смоленского регионального отделения ЛДПР.