Заседание комиссии

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку и контролю органов местного самоуправления Вяземского районного Совета депутатов.

Депутаты проголосовали за проект решения Вяземского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Регламент Вяземского районного Совета депутатов». Данный проект касается статьи 43 «О депутатской этике» и будет вынесен на голосование на следующем заседании районного Совета. После утверждения это решение будет опубликовано в газете и размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Вяземского районного Совета депутатов vyazma-region67.ru.

Такие же действия были предприняты по поводу решения Вяземского районного Совета депутатов «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения Вяземского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области» и участия граждан в его обсуждении».Эти изменения носят технический характер в целях приведения Устава муниципального образования «Вяземский район» в соответствие с нормами Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), а также в целях унификации норм, стиля и терминологии, содержащихся в Уставе муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

А. БЕРЕСНЕВ.